Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Золотая середина

03.03.2016 15:39

Когда в доме появляется новый член семьи, новоиспечённые родители начинают защищать своего ребёнка от всего, чего только можно. Конечно, нужно защищать ребенка от различных напастей и природных явлений, например, держать свой дом в тепле, установить такую вещь, как битумная черепица цена на которую весьма доступна. Но где же именно проходит та черта, что пролегает между воспитанием и откровенным маразмом?

Вопрос, как найти золотую середину, воспитывая ребёнка, не покидает ни на минуту молодых родителей. Это и понятно, ведь желание сделать ребёнка счастливым и успешным в дальнейшей жизни, после того как он покинет родительский дом. Придерживаться метода кнута и пряника, из-за своей эмоциональности или эгоцентризма, у родителей ребёнка не всегда получается, и чаша весов обязательно качнётся в ту или иную сторону. Хотя, именно этот способ является золотой серединой. Ну а если ей придерживаться не получается, то попробуем рассмотреть критические точки обеих философий.

Начнём с того, что любой, выбранный вами, способ воспитания ребёнка, скорее всего, будет скопировано с ваших родителей. И это не удивительно, откуда вам ещё черпать опыта. Если выбирать из двух зол меньше, то мы всё-таки рекомендуем придерживаться авторитарной философии воспитания. Данная методика позволит взрастить в ребёнке такие вещи как систему ценностей, например. Однако никогда не пытайтесь подавить ребёнка или применить к нему физическое воздействие. В этом случае могут последовать действия со стороны блюстителей закона. Есть же иные способы воздействия, нужно только подобрать нужный ключик.

В случае, если вы не можете отказать своему чаду, то мы вам глубоко сочувствуем, ибо ребёнка вашего ребёнка не сулит ничего хорошего. Избалованный ребёнок не знает ни чему цену, он знает «дай», «купи» – это не тот багаж знаний и ценностей, на которых можно построить желаемое будущее. Когда вы балуете ребёнка, помните об этом.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...