Кино в Уфе 27.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

За неделю в Иркутске совершено более 10 квартирных краж

12.08.2014 22:42

Остались считаные дни до окончания самого теплого времени года - лета. И хотя этот год с точки зрения жаркой погоды выдался не самым удачным, последний месяц лета "решил напомнить", что август - это все-таки летний месяц. Во многих городах нашей страны установилась по-настоящему летняя погода. Тем временем, для кого-то последний месяц лета - это повод отдохнуть от трудовых будней, уехав подальше от своего жилища. А между тем, так называемые незваные "квартиранты" только и ждут момента, чтобы воспользоваться возможной оплошностью хозяев квартиры. Дело в том, что очень часто нерадивые владельцы домов, уехав в отпуск, забывают, например, закрыть окна, что сразу же привлекает воров. Конечно же, даже закрытые окна с решетками вместе с железной дверью не дают гарантий от визита незваных гостей. Как стало известно нашему порталу, более 10 квартирных краж зарегистрировали в Иркутске полицейские только лишь за первую неделю августа 2014 года. Суммарная "добыча" похитителей составила порядка 1,5 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что самая эффективная защита от воров-домушников, это установка тревожной сигнализации. Более подробно узнать об этой системе вы можете тут. Более бюджетный вариант защиты предусматривает установку скрытых видеокамер. От взлома это, возможно, не спасет, но зато потом будет высокая вероятность поймать воров, что называется, за шкирку.

Ну и само собой, необходимо использовать пассивную защиту, которая подразумевает закрытые окна, а также запирания всех замков дверей. Кстати, использовать какие-либо противозаконные средства, наподобие капканов для зверей или иных устройств, способные нанести вред человеку, категорически не рекомендуется, так как были прецеденты, когда сами злоумышленники подавали в суд на хозяев квартиры и даже добивались компенсации за причинённый вред здоровью.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...