Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

За 8 месяцев добыча нефти в РФ выросла на 0,7%

02.09.2014 19:06

Хорошие "нефтяные новости": как стало известно нашему порталу, за период с января по август текущего года в России выросли объемы добычи нефти. Согласно официальным данным, на 0,7%. Если же рассматривать данный показатель в конкретном выражении, то за восемь месяцев на территории страны добыли 349,4 миллионов тонн "черного золота". А конкретно в августе этот показатель достиг отметки в 44,471 миллионов тонн нефти.

В нефтяной промышленности сегодня используется сложное передовое оборудование, для ремонта и обслуживания которого может понадобиться проверенный диэлектрический инструмент. Подробнее о такой продукции можно прочитать по ссылке, ну а мы продолжаем. Если объемы добычи порадовали, то вот экспортные объемы, напротив, снизились. Так, за отчетный период экспорт нефти достиг отметки в 148,4 миллионов тонн.

Что касается первичной переработки нефти, то с января по август она выросла на 10 с лишним миллионов тонн и добралась до отметки в 192,1 миллионов тонн. Напомним, что ранее Америка ввела так называемые санкции в отношении ряда российских компаний. В одном из своих выступлений президент России Владимир Путин признал, что санкции все же нанесли ущерб, однако, при этом глава государства назвал их незаконным.

Также Владимир Владимирович поделился, что попросту не понимает, за что ввели эти самые санкции. Видимо, Америке стало обидно, что ее "украинский план" не сработал, и недальновидные американские правители, что называется, потерпели неудачу. Интересно, когда же они уже одумаются и отменят санкции, которые наносят ущерб не только России, но и всему Евросоюзу.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...