Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

За 7 месяцев экспорт российской нефти снизился на 5%

03.08.2014 17:15

За период с января по июль текущего года объемы экспорта российской нефти снизились на 5%. Как стало известно нашему порталу, объем составил 68,5 миллионов тонн. Согласно официальным данным, если рассматривать отдельно июль, то за прошлый месяц экпорт снизился на 4,3% - до 18,2 миллионов тонн. Но это еще не все "понижения". Так, в июле нефти и газового конденсата добыли на 0,3% меньше по сравнению с прошлым годом.

Примечательно, что если рассмотреть этот показатель в семимесячном размере, то получим не убыток, в рост объемов добычи на 0,8% - до 304,9 миллионов тонн. Что касается непосредственно переработки нефти на отечественных НПЗ, то она за семь месяцев достигла отметки в 166,7 миллионов тонн. Так что у страны есть, чем заполнять резервуары для нефтепродуктов, каталог которых представлен на сайте по ссылке.

Еще одна хорошая новость - внутрироссийские поставки нефти за период с января по июль составили 168 миллионов тонн. А это на 5,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Что касается газа, то с начала текущего года "Газпром" снизил объемы добычи на 4,7%. А вот с экспортом газа у нас все хорошо - ближнее зарубежье показывает прирост в 8,8%, а дальнее зарубежье демонстрирует увеличение объема поставок на 3,3% - до объема более чем в 80 миллиардов кубометров.

Добавим также, что у России продолжаются разногласия с Украиной по газовому вопросу. Однако на днях Порошенко заявил, что Москва и Киев могут прийти к согласию. Видимо, в обозримом будущем стороны проведут новые переговоры.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...