Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

За 6 месяцев вклады физлиц в банках РФ сократились на 0,4%

16.07.2014 16:46

Мировая экономика переживает не лучшие времена, разумеется, это не может не отражаться на российской. Как стало известно нашему порталу, за период с января по июнь текущего года объем валютных и рублевых вкладов физических лиц в отечественных банках снизился на 0,4%. Если перевести эту цифру в денежный эквивалент, то получим падение на 74,3 миллиарда рублей. В результате объем вкладов за шесть месяцев сложился в суммк 16 триллионов 883,2 миллиарда рублей.

Согласно официальным данным, за аналогичный период прошлого года, напротив, наблюдался рост на 9,7%. Впрочем, и сейчас можно говорить о хоть небольшом, но росте: так, за июнь вклады физлиц в банках РФ выросли на 0,8%. То есть, падение на какое-то время остановилось. Проведенные опросы показывают, что в электронных справочниках жители Уфы нередко ищут компании, которые оказывают юридические и финансовые услуги в Деме и других районах города. Причем, иногда эти запросы взаимосвязаны: например, человека обманула какая-либо финансовая компания, он подает на нее в суд, при этом ищет банк, который предоставит ему займ на оплату юридических услуг.

Возвращаясь к теме вкладов, стоит отметить, что на сегодняшний день в российских банках рублевые вклады значительно превышают объемы валютных - в 4,3 раза. В пересчете на российские рубли валюты в банках хранится на 3 с лишним триллиона рублей, а вот сумма рублевых вкладов превышает 13,5 триллионов рублей. По словам специалистов, такое развитие событий вполне закономерно, поскольку некоторые вкладчики опасаются скачков курсов иностранной валюты.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...