Кино в Уфе 16.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Врачи советуют работать 4 дня в неделю

09.10.2014 21:07

В ходе очередного исследования зарубежные ученые пришли к выводу, что "объем" времени, которое человек проводит за работой, оказывает достаточно сильное влияние на его жизнь. Так, все мы уже давно привыкли к так называемой "пятидневке", когда рабочая неделя длится с понедельника по пятницу включительно. Однако светила науки придерживаются другого мнения на этот счет - они рекомендуют работать только четыре дня.

Причем, неважно, работает человек в офисной компании или в организации, где можно заказать грузчиков Москва и другие города. Почему же именно четыре дня, спросите вы? По словам ученых, для полноценного отдыха и времяпрепровождения с семьей нам нужно три дня. Сюда же входит и уделение времени своему хобби. Светила науки уверены, что отдыхая три дня в неделю, человек может существенно улучшить "климат" в семье и снизить собственный уровень стресса.

Что касается пяти рабочих дней в неделю, то здесь исследователи приводят неутешительные факты: от такого графика страдают и здоровье, и семейные отношения. Замечательно, если у вас есть возможность отправиться до или после работы в фитнес-клуб и позаниматься спортом. Также очень важно не пренебрегать правильным сном - ложиться желательно до 12 ночи и спать не менее семи часов в сутки.

И в завершении материала - интересная информация для работодателя. Ученые уверены, что если перевести человека с пятидневки на четырехдневку, он за четыре дня покажет гораздо более эффективные результаты, нежели за пять. Так что об этом, наверное, стоит задуматься.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...