Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Врачи рассказали об опасности зависимости от лекарств

06.09.2014 19:56

Здоровье нельзя купить - эту фразу знает каждый. Однако по словам врачей, в силах каждого из нас поддерживать свое здоровье на должном уровне. Разумеется, для этого нужно выполнять определенные правила и работать над тем, чтобы добиваться желаемого результата. Итак, для начала приведем несколько банальных советов, выполнение которых позволит вам улучшить свое самочувствие со временем.

Первым делом необходимо приучить себя ложиться и вставать примерно в одно и то же время, а также спать не менее семи часов. Понятно, что недосып - это опасно. Но мало кто знает, что не менее опасно и спать слишком долго. Дело в том, что если вы спите более 10 часов в день - со временем ваш организм привыкнет к такому режиму, и стандартных восьми часов для высыпания будет уже недостаточно.

Второй совет - не нужно накапливать стрессы внутри себя. Если чувствуете, что находитесь на грани - лучше принять успокоительное. Разумеется, только после консультации с квалифицированным врачом. И здесь очень важно принимать препарат, который не вызовет зависимости. Например, у натурального успокоительного валемидин противопоказания, по некоторым данным, и вовсе отсутствуют.

Однако прописывать его себе самостоятельно также не рекомендуется. Даже несмотря на то, что он относится к успокоительным последнего поколения. Совет третий - в день следует выпивать два литра воды. Причем, в этот объем не входит жидкость, которая поступает в организм с супами и чаями. Если до этого вы пили по стаканчику воды в день - ни в коем случае не начинайте сразу пить по два литра.

Все нужно делать постепенно - начинайте понемногу ежедневно увеличивать потребляемый объем воды, и через некоторое время два литра для вас стнут весьма привычными. Ну и, конечно же, следует воздерживаться от употребления алкоголя, поскольку он может свести на нет все вышеперечисленные моменты.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...