Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Воздействие наушников на слух

30.06.2015 13:24

В современном мире каждого второго подростка и молодого человека или девушку можно встретить с наушниками в ушах. Конечно это же так удобно, можно слушать громко музыку в независимости от того, где ты находишься: дома, в маршрутном автобусе, машине или на лекции. Это особо стало популярно в последние годы, так как можно скачать музыку с вк бесплатно, а ведь ещё лет 15 назад людям приходилось покупать аудиокассеты или CD-диски, чтобы наслаждаться любыми композициями.

Разберемся с воздействием наушников на слух. Но всё было бы так хорошо, если не было бы так печально. Неправильное использование наушников может вызвать такие последствия, как тугоухость. Прежде чем понять воздействие наушников на слух человека, необходимо разобраться в том, как мы воспринимаем различные звуки. Слух является неким электрическим сигналом, который воспринимается как слух определёнными центрами головного мозга. Этот сигнал вырабатывается клетками кортиевого органа во внутреннем ухе под воздействием колебаний. Эти колебания в свою очередь сообщаются через барабанную перепонку.

Слишком сильный шум вызывает гибель чувствительных клеток кортиевого органа, вследствие чего слух заметно снижается. Именно поэтому вредно слушать громко музыку, тем более в наушниках. Это вовсе не обозначает, что теперь совсем нельзя слушать громко музыку, ходить на концерты или в клубы. Просто нужно принимать необходимые меры, чтобы предотвратить возникновение тугоухости. Не стоит слушать в наушниках больше часа. А вообще ими можно пользоваться не больше пары часов в сутки.

Критическим порогом считается уровень звука в восемьдесят децибел, поэтому постарайтесь не превышать громкость звука в шестьдесят децибел. Маленькие наушники, которые вставляются в уши, намного опаснее больших. Они вызывают раздражение и воспаление кожи слухового прохода. Если вы периодически слышите звон в ушах, звуки стали приглушёнными или чрезмерно громким, обратить к врачу.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...