Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Виды каминов

23.06.2015 20:56

В представлении современного человека обязательным атрибутом уютной квартиры является камин. Поэтому я и решил сказать пару слов о видах существующих каминов. Возможно, именно эта статья сделает Ваш на шаг ближе к тому, чтобы поставить камин в своем доме и поможет сориентироваться. Благо, что возможности для этого есть, например, можно заказать камины.

Во-первых, камины делятся по типу потребляемого топлива. Это могут быть дровяные, газовые и электрические устройства. Думаю, тут не нужно никаких дополнительных комментариев, так как все становится понятно сразу из названия. Кстати, сегодня существует еще один тип топлива для каминов – биотопливо. В нем воплотились новейшие разработки 21 века, которые учитывают экологические проблемы. Специальное топливо, конечно, не дешево стоит, однако не образует ни дымы, ни пепла, ни копоти. Это позволяет устанавливать камин в любой точке дома, так как биокамин не требует дымохода. Пожалуй, это самый простой способ реализации мечты о доме с камином.

По типу размещения каминов различают встроенные, пристенные и островные камины. У первого типа топочная часть встроена прямо в стену, что заставляет закладывать камин во время постройки дома. Пристенные камины отличаются тем, что их основная часть скрыта дополнительной стеной, что позволяет построить его уже после основного ремонта. Островные камины вообще стоят отдельно и ставятся обычно прямо в центре помещения.

Также стоит помнить, что установка камина в квартире возможна, однако требует специального разрешения. Если Вы действительно хотите видеть в своем доме камин, то нужно также учесть правильное строение дымохода и системы передачи тепла, что камин играл не только декоративную роль, но и выполнял отопительную функцию.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...