Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Варшаве сделали уникальный дизайн интерьера для квартиры в 180 "квадратов"

09.07.2014 17:20

Сегодня владельцы квартир по всему миру при проведении ремонта все чаще предпочитают пригласить профессионального дизайнера, который разработает уникальный дизайн интерьера. Как стало известно нашему порталу, один из таких проектов недавно реализовали в Варшаве - там дизайнер оформил апартаменты общей площадью в 180 квадратных метров. Территория совсем немаленькая, однако, специалист прекрасно справился с поставленной задачей.

Как следует из описания реализованного проекта, при оформлении данных апартементов использован современный стильный дизайн, в котором особенно заметно пристальное внимание к разног рода мелочам. Кроме того, дизайнер прекрасно скомбинировал материалы и краски. Так что дизайн интерьера польского жилья получился не только "свежим", но и по- настоящему уникальным.

По словам дизайнера, который работал над проектом, в первую очередь ему хотелось акцентировать зрительное внимание на четких линиях и простых формах. В качестве материалов для реализации этой цели использовали шелк, кожу, мрамор и древесину. Еще одно пожелание заказчика заключалось в том, чтобы интерьер был максимально легким. И эту задачу также прекрасно выполнили.

Во-первых, из интерьера сразу же "вычеркнули" все тяжелые элементы мебели и кричащие аксессуары. За счет этого обстановка в квартире получилась весьма атмосферной, уютной и даже дружелюбной. По словам психолога Натальи Денисовой, неправильно подобранное оформление интерьера жилья или офиса вполне может отразиться на самочувствии и работоспособности человека. Так что прежде чем заказать себе якобы брутальный черный офис, следует хорошо подумать - как будет работаться сотрудникам в таких условиях.

- Еще один важный момент - это уход от шаблонности в интерьерном дизайне. Дизайнеры всегда говорят, что лучше сделать плохо что-то свое, чем хорошо скопировать чужую идею. Особенно это касается состоятельных людей, которые стремятся выделиться на фоне конкурентов. Представьте, что солидный бизнесмен заказал дизайн интерьера, который в точности такой же, как и у его знакомого или конкурента.

Разумеется, это невозможно, а если недобросовестный дизайнер все же решится на такой трюк, рано или поздно об этом станет известно, и тогда работу придется переделать, - сказала наша собеседница.

В завершении материала скажем, что проведенные опросы показывают: порядка 14% покупателей квартир в новостройках сознательно выбирают варианты без чистовой отделки, чтобы в последующем после переезда обустроить там по-настоящему эксклюзивный дизайнерский интерьер. Хотя по словам самих строителей, приобретать квартиру с чистовой отделкой гораздо выгоднее, поскольку застройщик имеет возможность закупать строительные материалы по сниженной цене.

Это касается обоев, линолеума, натяжных потолков и других "элементов". Поэтому если вы не намерены заказывать эксклюзивный дизайн - лучше подкопите денег и вложите их в квартиру, которую сдадут с чистовой отделкой. В противном случае вам попросту придется переплатить немалую сумму фактически за те же самые материалы.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...