Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Ульновской области в одной из фирм обнаружили "пиратское" ПО

09.10.2014 20:35

В нашей стране по-прежнему много любителей так называемой пиратской продукции, несмотря на ужесточение законов в области защиты авторских прав. Стоит сделать некоторое отступление и напомнить нашим читателям, что использование подобного нелицензионного продукта влечет за собой административную ответственность. Кроме того, вы не получаете никакой технической поддержки от производителя, а также следует помнить, что подобные утилиты могут содержать в себе вредоносные программы.

Но как бы то ни было, стремление сэкономить иногда берет верх на здравым смыслом. Как стало известно нашему порталу, в Ульновской области директор одной из фирм решил не заморачиваться покупкой лицензии, а просто установил на рабочие компьютеры фирмы программы, скаченные из "мировой паутины". В список нелегального программного обеспечения вошли текстовые и графические редакторы, а также операционная система. И это несмотря на тот факт, что недавно в организации прошла аттестация рабочих мест.

Однако оценить возможности пиратского ПО не удалось - информация дошла до сотрудников правоохранительных оранов. В свое оправдание администрация компании заверила, что лицензию на продукции Microsoft и coreldraw x5 купить не представлялось возможным по техническим причинам.

И пришлось экстренно воспользоваться тем, что нашлось в просторах Сети. Однако эта версия не убедила полицейских, кроме того, сей факт не освобождает от ответственности. По предварительным данным, правообладателям причинен ущерб в размере почти 100 тысяч рублей.

- В отношении фирмы и ее директора возбуждено дело по ч.1 ст.7.12 КоАП РФ (нарушение авторских прав). За данный проступок предусмотрен штраф в размере до 40 тысяч рублей и конфискация контрафактной продукции.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...