Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Уфе строят уникальный лофт парк

20.02.2014 02:44
В Уфе строят уникальный лофт парк

В 2015 году перед горожанами распахнет двери первый в Уфе лофт парк. Правда, слово "парк" в данном случае имеет несколько иное значение - новый комплекс находится не на открытом воздухе, а в высотном здании.

Собственно, лофт парк занимает всю площадь этого сооружения. И если при упоминании парка у вас возникает лишь образ места, где можно погулять с семьей или друзьями на выходных - приготовьтесь удивляться.

Как стало известно нашему порталу, уфимский лофт парк представляет собой 10-этажный комплекс, в котором можно жить, работать, заниматься спортом или просто обедать в уютном кафе или ресторане. Впрочем, обо всем по порядку. Для начала давайте поближе познакомимся с диковинным для многих определением "лофт".

​С английского "лофт" переводится как "чердак" или "голубятня". Свою историю этот стиль ведет с 40-ых годов прошлого века, когда в Америке помещения под крышей старых зданий начали использовать в качестве офисов или жилья.

Разумеется, по сравнению другими предложениями эти выглядели гораздо привлекательнее. Ведь помещение под крышей по определению должно стоить дешевле. Время шло, направление лофта развивалось, и теперь он предстает перед нами в несколько ином виде.

Одним из базовых принципов лофта является по максимуму открытое пространство. То есть, если вы стоите возле входное двери - вы обязательно разглядите противоположный угол. Говорят, что такое новшество в интерьеры привнесли после рекомендаций психологов - мол, в просторном помещении человеку лучше думается, работается и живется. В России лофт еще не начали применять повсеместно, однако, он уже является достаточно популярным в Москве и Санкт-Петербурге.

Вот и Уфа в следующем году приобщится к этому "лофт-движению". В Советском районе столицы на улице Пархоменко "растет" 10-этажное здание, площадь которого по окончании строительства составит 25 тысяч квадратных метров.

На цокольном этаже уфимского лофт парка расположатся фитнес-центр и бассейн. Этажом выше - продуктовый гипермаркет площадью 2800 "квадратов". На этажах с третьего по 10-ый обустроят лофт апартаменты. По нашим данным, всего в здании будет более 250 лофт-студий, у каждой из которых будет собственный, неповторимый дизайн. В лофт-студиях можно будет и жить, и заниматься бизнесом. Представьте, как удобно: проснулся - и ты уже на работе. Разумеется, все помещения лофт парка будут очень светлыми и просторными. Авторы проекта ожидают очень хорошую "проходимость" или, проще говоря, "посещаемость" данного места.

Потенциальным покупателям площадей в этом здании немаловажно будет узнать, что сейчас в лофт парке действует большая скидка. Так, стоимость одного квадратного метра коммерческой недвижимости в центре города начинается всего от 50 тысяч рублей! По данным наших источников, по окончании строительства минимальный ценник поднимется до 80 тысяч рублей за "квадрат" - разница существенна.

- Радует, что никаких проблем с возведением объекта не возникает, у него нет ни малейшего риска превратиться в долгострой. На сегодняшний день возвели уже 19 тысяч квадратных метров здания, пять этажей в первой секции и восемь - во второй. В скором времени надстроят еще два этажа, и здание станет 10-этажным, как и задумано по проекту. Строительные работы на объекте не прекращаются, он оформлен в собственность. Строительство лофт парка завершится в июле 2015 года.

На самом деле, приобрести квадратные метры в лофт парке очень выгодно. Смотрите сами: в дальнейшем вы без проблем можете сдать приобретенные помещения в аренду по цене от 700 до 1200 рублей за квадратный метр. По сути, покупатели могут использовать площади лофт парка как готовый бизнес с арендаторами. А что касается цен, то я даже затрудняюсь сказать, есть ли в центре города аналогичные предложения. Новое современное и, что немаловажно, уникальное для города здание на оживленной улице.

Мы предлагаем к покупке площади от 20 до 150 квадратных метров. Только представьте - за миллион рублей можно приобрести новое помещение в центре столицы с эксклюзивным интерьером. Конечно, мест становится все меньше - люди узнают о необычном проекте и заявляют о готовности вкладываться в него, потому что уверены в его успехе. Если вас заинтересовал лофт парк в Уфе, и вы хотели бы приобрести здесь площадь - с удовольствием ответим на ваши вопросы по телефону 8-987-47-9-47-87, - рассказал нам специалист рынка недвижимости Михаил.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...