Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Уфе намерены расширить сеть ливневых канализаций

02.09.2014 19:13

Ни для кого не секрет, что после сильных дождей некоторые районы Уфы заполнены водой. Причем, она остается на проезжих частях, а иногда и на тротуарах. Безусловно, власти решают данный вопрос - например, в прошлом году запустили в эксплуатацию новую ливневую канализацию на улице Софьи Перовской. Как стало известно нашему порталу, на этом уфимские чиновники останавливаться не собираются.

Одним из наиболее проблемных в этом плане сегодня является микрорайон Сипайлово. И это неудивительно - фактически часть района находится прямо под горкой, и вода стекает именно туда. Однако применять так называемые дренажные системы иногда нужно не только на городских улицах, но и на частных участках. Например, на дачах. Контакты Купи-дренаж можно найти по ссылке, ну а мы продолжаем.

По словам мэра Уфы Ирека Ялалова, нужно продумать решение вопроса так, чтобы решения обходились в адекватные суммы. Один из вариантов - это так называемые поверхностные лотки, в которые и уходит вода. Кроме того, в планах муниципалитета - отремонтировать ливневку, которая проходит под улицей Цюрупы. Кроме того, еще один контракт предусматривает возведение ливневой канализации под улицей Новогорная.

Если говорить конкретнее, то появится она на отрезке от улицы Российской до улицы Сипайловской, а протяженность ливневки составит порядка 1," километров. Минимальная цена контракта - 1,2 миллиона рублей, завершить работы нужно до конца текущего года. Где будут появляться ливневки в дальнейшем - покажет время и планы властей.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...