
Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ
В Уфе задержали начальника отдела полиции № 8. Как стало известно нашему порталу, его подозревают в покушении на мошенничество. По информации пресс-службы МВД Башкирии, в настоящее время сотрудники ведомства проводят служебную проверку. Предварительные данные таковы: мужчина обманным путем заполучил от женщины 150 тысяч рублей.
Сразу же после "вручения" денег его задержали сотрудники правоохранительных органов. Сейчас полицейского отстранили от работы. В МВД решают вопрос о привлечении его к ответственности. Не исключено, что полицейского уволят из органов внутренних дел. В ведомстве подчеркивают, что руководство примет самые жесткие дисциплинарные меры к непосредственному начальству мужчины. Их также могут уволить со службы.
По статье 159 Уголовного кодекса страны, максимальное наказание, которое может получить начальник полиции, составляет два года лишения свободы. Кстати, отдел полиции № 8 находится в микрорайоне Сипайлово. Мы проследим за развитием событий и подготовим продолжение темы, когда появятся новые факты.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com