Далеко не все уфимцы знают, что неподалеку от места, где сейчас строят аквапарк, раньше располагались радиостанции (вышки) имени «Коминтерна». Их снесли еще 29-30 июня 2007 года.
Как стало известно FreshUfa.com, в годы Великой Отечественной войны эти мощнейшие радиостанции входили в состав сверхсекретного радиоцентра «Коминтерна». Отсюда велись антифашистские передачи на 18 (!) языках мира.
Группа уфимских активистов предлагает установить памятную стелу на месте расположения этих вышек в микрорайоне Глумилино. Жителям города предлагается высказать свое мнение относительно этой идеи.
- Если горожане одобрят ее, то в рамках празднования 68-ой годовщины Победы объявят конкурс на лучший эскиз памятника, - сообщает пресс-служба Администрации Уфы.
Ниже вы можете посмотреть, как взрывали эти вышки в 2007 году.