Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В трех районах Ленинградской области появятся интеллектуальные выключатели

11.07.2014 12:41

Более 20 интеллектуальных выключателей или так называемых рекрутеров появится в трех районах Ленинградской области в обозримом будущем. Как стало известно нашему порталу, к их монтажу уже в грядущем августе приступят специалисты "Ленэнерго". Изменения коснутся линий электропередач 6-10 кВ, которые находятся в Кировском, Гатчинском и Всеволожском районах.

По словам экспертов, установка таких выключателей позволит существенно сократить сроки устранения различных технологических нарушений, а кроме того повысит уровень надежности электроснабжения большой части потребителей. Если же рассматривать данную тему в не таких широких масштабах, то сегодня интеллектуальные выключатели существуют и для дома. Вообще, купить выключатели без проблем можно как в реальном магазине, так и в виртуальной торговой точке.

Ну а многим читателям наверняка интересно, как же работает "большой" интеллектуальный выключатель. Вкратце попробуем объяснить понятными словами: в "состав" такого выключателя входит микропроцессорная защита со специальной противоаварийной автоматикой и сам вакуумный выключатель. При необходимости такое оборудование самостоятельно определяет участок сети, где произошел сбой, а после этого автоматом восстанавливает подачу электричества. Таким образом, потребители не остаются без электропитания.

Срок службы такого интеллектуального выключателя составляет минимум 25 лет, все это время помимо своей основной функции он также собирает и передает в режиме онлайн данные для энергетиков. В частности, там указываются параметры работы сети за определенный период.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...