Кино в Уфе 19.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Сызрани из-за нарушений прекратили работу мини-НПЗ

13.07.2014 13:33

В Самарской области сотрудники правоохранительных органов получили информацию о том, что в Сызрани одно из предприятий работает с нарушениями. Как стало известно нашему порталу, проведенная проверка показала: руководство ООО арендовало производственную территорию и наладило там процесс переработки нефти в дизельную фракцию. По информации пресс-службы местного МВД, также у компании имелся парк емкостей, в которые принимали, в которых хранили и в которые отгружали нефтепродукты и нефть.

Выяснилось, что в компании не соблюдены нормы промышленной безопасности. По словам специалистов, сегодня большую роль играет экспертиза промышленной безопасности, ведь это нужно не только для формального соблюдения закона, но и для безопасности людей, которые работают на этом производстве. Всесторонне защитить от аварий на производстве - вот одна из главных задач такой экспертизы.

Возвращаясь к теме предприятия в Сызрани, добавим, что помимо вышеперечисленных нарушений стражи порядка также выявили наличие не лицензированного оборудования. Все собранные материалы передали для проведения дальнейшей проверки. Кроме того, полицейские направили в суд иск о приостановке деятельности организации. Согласно официальным данным, федеральный суд Сызрани иск удовлетворил, и теперь деятельность предприятия приостановлена на 90 суток.

Эксперты говорят, что одним из наиболее опасных аспектов является тенденция использования устаревшего оборудования на ряде производств. Ведь если ЧП теоретически может возникнуть даже при эксплуатации самого современного оборудования, то о старом и говорить нечего.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...