Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В США построят Ноев ковчег

04.08.2014 23:31

В США в скором времени могут начать строительство Ноева ковчега в натуральную величину. Как стало известно нашему порталу, протяженность судна составит порядка 150 метров, а на его строительство потребуется около 25 миллионов долларов, 14 из которых на данный момент уже собраны. Остальную сумму авторы проекта планируют собирать в процессе возведения ковчега.

По информации мужского сайта http://style.co.ua, построить ковчег должны к 2016 году. То есть, на его возведение потребуется менее двух лет. Работы по созданию ковчега будут вести при Музее сотворения мира, который находится в штате Кентуки, в Питерсберге. Для создания дополнительной атмосферы вокруг ковчега планируют разбить парк аналогичной тематики.

И он, по предварительным данным, обойдется гораздо дороже ковчега - в 120 миллионов долларов. Зато по окончании работ там можно будет увидеть уникальный театр со спецэффектами, наш мир перед потопом, а также деревню первого века. Авторы проекта надеются, что их детище привлечет не только местных жителей, но и большое количество туристов. Видимо, из тех же соображений частично профинансировать проекты согласились и местные чиновники.

Будут ли продавать места на этот ковчег - пока не сообщается. Однако желающие наверняка нашлись бы, учитывая "любовь" американцам к приобретению убежищ на случай конца света. В частности, в 2012 году довольно неплохо шли дела у американских компаний, которые предлагали возвести подземные бункеры на случай, если "предсказание" по поводу декабря 2012-го сбылось бы.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...