Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В России растет популярность интернет-магазинов

19.09.2014 21:24

Более 30 миллионов россиян совершают покупки в различных интернет-магазинах, такие данные приводит в своем отчете АКИТ. Согласно данным исследования, за минувший год аудитория виртуальных торговых точек в нашей страны выросла на 13%, и в ближайшем будущем специалисты ожидают продолжения роста. В частности, в последующие пять лет рост может составить еще 30%. Примечательно, что в прошлом году максимальный прирост в плане аудитории виртуалньых магазинов показали регионы.

Там прирост составил на 50% больше, чем даже в крупных городах. Что касается наиболее посещаемых интернет-магазинов, то в тройку "призеров" попал и знаменитый Wildberries, промокоды для которого можно поискать на http://kuponytop.ru/tag/wildberries-ru/. Ну а теперь - о популярности тех или иных категорий товаров. В лидерах, конечно же, бытовая техника и электроника - на их долю приходится более 40% от общего объема совершенных в Интернете покупок.

На втором месте - одежда и обувь с показателем в 13%. А третья позиция весьма интересна - ее заняли автозапчасти, на долю которых пришлось 10% от общего количества покупок. А еще порядка 18% покупок отнесли к категории "Прочее". Среди способов оплаты абсолютное лидерство занял наличный расчет (так рассчитывались 69% покупателей) и оплата банковскими картами (14%). По словам нашего собеседника, маркетолога Игоря Левитина, постоянный рост аудитории виртуальных магазинов вполне закономерен.

- Проведенный опрос показал, что потенциальные покупатели ценят крупные интернет-магазины в первую очередь за большой ассортимент товара, за экономию времени и, конечно же, в некоторых случаях (но не всегда именно так) - за более привлекательные в сравнении с реальными торговыми точками цены, - заключил эксперт.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...