Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В России могут создать электронный реестр покойников

11.07.2014 12:40

Необычную "базу данных" могут запустить в обозримом будущем в России. По предварительным данным, чиновники из Министерства строительства и ЖКХ РФ намерены внести изменения в федеральный закон "О погребении и похоронном деле". Одним из наиболее любопытных нововведений станет появление электронного реестра покойников. По словам представителей власти, сегодня многие ритуальные компании попросту наживаются на чужом горе, в данной сфере много мошенничества.

Изменения в ФЗ будут направлены на то, чтобы прекратить подобные махинации. Более того, чиновники даже заявляют, что сферу ритуальных услуг сегодня можно назвать криминогенной. Разумеется, на рынке представлены и компании, которые выполняют свою работу честно. Так, если ритуальные услуги в Воронеже некоторые организации оказывают по достаточно низким ценам.

Еще одна проблема - это отсутствие базы по захоронением. Это, по словам слуг народа, приводит к тому, что могильные участки периодически продают "налево", в результате чего в одним и том же месте может оказаться не одно, а два захоронения. Помимо такой функции появление базы по покойникам поможет людям проще находить их захороненных близких или друзей, если по каким-то причинам они не побывали на их похоронах.

Интересно, что на этот раз представители Русской православной церкви отнеслись к идее положительно, хотя обычно они демонстрируют весьма скептическое отношение к цифровым базам данных и к новым технологиям в целом. Еще одна проблема, которую нужно решить - это когда представители ритуальных салонов начинают звонить в квартиру только что умершего человека, к которому еще даже не приехала "Скорая".

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...