Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В России изобрели уникальную систему зажигания

01.10.2014 18:43

Группа ученых из Нижнего Новгорода предложила в корне изменить привычную систему зажигания в автомобилях. Всем известно, что зимой даже полностью исправный автомобиль может не завестись. А в некоторых случаях не стоит даже пытаться этого делать - в таком случае будет очень большая выработка деталей. Но в скором времени ситуация может измениться в корне Как стало известно нашему порталу, преподаватели местного Политехнического университета вместе со своими воспитанниками разработали систему зажигания, использующую в дополнении к свечам мощный лазер.

По сути, это привычная для многих школьников лазерная указка, только во много раз мощнее. Кстати, купить мощную лазерную указку можно тут. Мощность такого лазера способна зажечь спичку на расстоянии. Впрочем, вернемся к разработке. Изобретение способно существенно облегчить жизнь автомобилистам, поскольку, по заверению разработчиков, такая система без проблем заведет автомобиль даже в 50-градусный мороз.

Дело в том, что лазер, в отличии от традиционный свечей зажигания, способен работать даже будучи сырым. После того, как пуск произведен, в дело подключаются уже "классические" воспламенители. Отметим, что аналогичные разработки ведутся в Японии и США. Только зарубежные ученые пошли еще дальше, сделав систему зажигания полностью на лазерных элементах с возможностью регулирования мощности.

Данная система лазерного зажигания существенно экономит топливо и значительно снижает уровень вредных выбросов в атмосферу, что делает это изобретение актуальным. Единственный недостаток - это цена, которая пока никак не укладывается в бюджет серийного автомобиля.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...