Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Панаме начал работу метрополитен

15.08.2014 18:02

Начал работу новый метрополитен в столице Панамы. Событие примечательно тем, что для Централньой Америке это метро вообще является первым. Учитывая важность данного события, его лично посетил президент Панамы Рикардо Мартинелли. Как стало известно нашему порталу, общая протяженность ветки составила 14 километров, на своем пути она "включает" 13 станций. По времени получается существенная экономия.

Если раньше аналогичный путь занимал почти два часа, то теперь добраться от одного конца до другого можно всего за 23 минуты. Теперь поговорим о нюансах строительства этого метрополитена. На его возведение направили 1,8 миллиарда долларов. А полностью завершили строительство в рекордно быстрые сроки - всего за 38 месяцев. Это чуть больше трех лет. В вагонах и в тоннелях внедрена продуманная система вентиляции. Сами вагоны произвели во Франции, помимо системы вентиляции там есть видеонаблюдение.

Проектирование систем вентиляция - в Воронеже их делают или в Панаме - является востребованной услугой по всему миру. Специалисты говорят, что непродуманная система может привести к различным ЧП. За безопасностью пассажиров новой ветки метро будут следить представители специального подразделения полиции. Также стоит отметить, что новенькие вагоны оборудованы с учетом потребностей маломобильных граждан.

В качестве приятного сюрприза первый месяц метро будет работать бесплатно, а со второго месяца стоимость проезда, по обещанию властей, не превысит одного доллара. Такое решение властей возмутило оппозиционеров в преддверии общих выборов 4 мая.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...