Кино в Уфе 23.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Омской области образовалось мазутное озеро

04.12.2014 20:56

В одном из поселков Омской области местные жители наблюдают рядом со своими домами, мягко говоря, нелицеприятную картину. Как стало известно нашему порталу, близ железнодорожных путей произошла массовая утечка мазута.

На месте ЧП образовалось целое озеро, объем которого по предварительным данным составляет не менее 700 тонн, а площадь загрязнения достигает свыше 1000 квадратных метров. Работы по рекультивации загрязненных мазутом земель в поселке Степной ведутся неудовлетворительно. К такому выводу пришли местные власти совместно с надзорными органами.

Как отмечают специалисты, чтобы избавиться от мазутного озера, необходима комплектная насосная станция. Дело в том, что мазут чрезвычайно токсичен, а также обладает способностью проникать в глубокие слои почвы. Таким образом, продукт нефтяной промышленности может попасть в водоносный слой, сделав воду непригодной для питья. Ответственные лица по устранению данной аварии, предпочли засыпать некоторые участки с мазутом грунтом и глиной, создав внешнюю иллюзию полного порядка.

При этом, нет никакого плана и технической документации. По решению комиссии администрация Омска должна направить обращение в Омскую межрайонную природоохранную прокуратуру о принятии мер к собственнику земельного участка в связи с ненадлежащим его содержанием.

После чего в судебном порядке обязать собственника в кратчайшие сроки предоставить план по устранению последствий утечки, а также приступить к непосредственной работе по ее ликвидации. Власти Омской области пообещали местным жителям, что разберутся с данным инцидентом до победного конца.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...