Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Новосибирске чистить дороги от снега будут до 250 машин

29.10.2014 22:06

Во многих городах нашей страны зима наступила раньше времени. Всего за несколько дней дороги оказались под белым покровом и без помощи дорожных служб, многие водители попросту не могли даже выехать из двора. Например, уборка снега в Новосибирске сейчас проходит в круглосуточном режиме.

Как стало известно нашему порталу, работы ведутся не только по части уборки снега, но и зачистки полотна от наледи, которая представляет серьезную угрозу для водителей. Дело в том, что подобная наледь на асфальте практически не заметна. И водитель, особенно не опытный, заехав на такой участок дороги, может потерять контроль на управлением, что в свою очередь, может спровоцировать ДТП.

- Ежедневно в мероприятиях по содержанию объектов улично-дорожной сети задействовано от 200 до 250 единиц специальной техники, из них 25–30 пескоразбрасывателей. Кроме этого, часть техники оснащена специальным разбрызгивателем реагента, который не представляет никакой опасности для кузова автомобилей. Минувшей ночью, например, на уборке дорог работало 50 спецмашин различного назначения, - сообщает пресс-служба Администрации Новосибирска.

Между прочим, в некоторых городах местные власти ввели строгий контроль над дорожными службами. Причем "контролирующими органами" будут выступать сами граждане. Если вы заметили, что ваш двор недостаточно хорошо убран от снега, то необходимо позвонить в "службу доверия", где худшим в этом плане управляющим компаниям и ТСЖ будут составят предписания об устранении нарушений или даже выпишут штраф.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...