Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Москве увеличилось количество иностранных туристов

30.09.2014 22:20

Москва продолжает вызывать все больший интерес у туристов из разных стран. Как стало известно нашему порталу, за первые шесть месяцев 2014 года в столице зафиксировано 2,8 миллиона международных прибытий. Это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всех "облюбовали" Москву китайцы - 167 тысяч человек, а Южная Корея дала наибольший прирост – 41% (30 тысяч прибытий). Впрочем, столь резкий скачок неудивителен - с 1 января 2014 года между Россией и Южной Кореей введен безвизовый режим. А вот число прибытий из США, Германии, Великобритании, Франции, Индии, Вьетнама уменьшилось.

Основные туристические продукты, которые пользуются популярностью у туристов - это, конечно же, экскурсии по самым известным местам города. В последнее время все большей популярностью пользуются прогулки по Москве-реке. Кстати, стать пассажиром водоплавающего средства может любой желающий вы сможете выбрать подходящий водный тур.

Для любителей индивидуальных путешествий разработаны пакеты «Молодежный» ,«Семейный», «Школьный», «Московские святыни». Все эти программы ориентированы на внутренних туристов и гостей из стран СНГ. Для желающих лицезреть на столицу России сверху, представлено несколько площадок, среди которых Останкинская башня. колокольня Ивана Великого, храм Христа Спасителя.

По словам экспертов в области туризма, в ближайшее время желающих посмотреть на красоты Москвы будет меньше, в связи с многочисленными санкциями и негативным отпечатком в глазах иностранных туристов. Впрочем, это дело каждого, а Россия же, всегда рада видеть гостей.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...