Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Москве ужесточились правила размещения рекламы

04.08.2014 21:33

В Москве отныне запрещены рекламные вывески, на которых буквы расположены вертикально. Как стало известно нашему порталу, это правило стало лишь одним среди "рекламных нововведений", которые утвердили столичные власти. Согласно официальным данным, теперь также нельзя размещать вывески рекламного характера на архитектурных частях фасадов зданий.

А по данным btl агентства, предельно допустимая высота для рекламных вывесок - линия второго этажа. За расположение выше последуют штрафы. Кроме того, запрещено теперь размещать рекламу и на козырьках зданий. В данном случае речь, видимо, идет о зданиях высотой не более двух этажей.

Видимо, в целях безопасности отныне нельзя полностью или частично загораживать рекламной конструкцией окно, дверной проем, витрины и витражи. Также в жилых домах нельзя вешать рекламу на балконах или лоджиях. Все новые требования владельцам рекламных конструкций необходимо устранить в срок до 1 мая следующего года. То есть, времени достаточно.

- Все эти новшества стали вполне логичны и, по сути, были ожидаемыми. Думается, с точки зрения любого человека читать вертикальную рекламу все же не настолько удобно, как горизонтальную. И радует жесткая позиция по размещению вывесок на окнах, балконах и так далее.

Уже давно понятно, что в случае экстренной ситуации такая рекламная вывеска может стать источником дополнительной опасности. Например, если в квартире начался пожар, а вывеска подсвечивается - теоретически может случиться замыкание, которое также возымеет последствия, - говорит маркетолог Денис Линчев.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...