Кино в Уфе 28.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Москве более десяти постов ДПС станут разноцветными

17.09.2014 04:09

Столичные чиновники решили "приукрасить" жизнь местных сотрудников ГИБДД. Как стало известно стало нашему порталу, основное предложение заключается в обустройстве фасадов постов ДПС, а именно, депутаты предложили сделать их разноцветными. В основу декора должны быть включены не менее четырех цветов. То есть, чисто теоретически, фасады постов ДПС могут стать цветы радуги. А что, было бы весело посмотреть на это со стороны, когда из подобной "будки" выходит сотрудник ГИБДД и "волшебной" палочкой останавливает водителя. Только и жезл также стоит перекрасить в разные цвета, для полноты картины.

А если серьезно, то на разработку подобной идеи, власти готовы потратить 341 тысячу рублей. Напомним, что ранее эти же посты подверглись серьезной реконструкции на общую сумму в 6,2 миллиона. Были проведены работы по замене полов и потолка (было бы интересно увидеть натяжные потолки в Бутово в помещениях правоохранительных органов). На новых окнах появились автоматические рольставни усиленной конструкции, чтобы защитить пост от возможного нашествия вандалов.

Напомним, что некоторые посты в определенное время функционируют в автономной режиме, то есть без сотрудников ДПС. Кроме того, посты оборудовали современными системами связи, а также новыми камерами наблюдения, которые в совокупности позволяют определять, например, номер автомобиля, который числится в угоне и автоматически передавать эту информацию в дежурную часть.

Но и на этом работы по усовершенствованию постов ДПС не закончилась. Вначале года Мосгордума уже выделила почти 100 миллионов рублей для обустройства 23 постов ДПС для проверки грузовиков сотрудниками Центра организации дорожного движения (ЦОДД). В частности, в эту сумму входили специальные контрольно-измерительные приборы, которые позволяли моментально выявить нарушения.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...