Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Минске хотят запретить посуточную аренду квартир

03.07.2014 20:46

Суточная аренда квартиры изначально задумывалась, как альтернатива гостиницам и отелям, но поболее низкой цене. Но основая проблема, по мнению чиновников из Белоруссии, заключает в том, что подобный вид услуги не требует от квартиросъемщика каких-либо документов - достаточно внести залог.

Однако в последнее время, в Минске участились случаи, когда в правоохранительные органы обращались лица, которые предлагали снять квартиру на сутки, с жалобой на пропажу тех или иных вещей, а также сетовали на нарушение общественного порядка. В связи с этим, инспекция Министерства по налогам и сборам на днях выступила с предложением о запрете посуточной аренды квартир.

Как поясняют авторы инициативы, сейчас в Минске действует большое количество разнообразных гостиниц и отелей, включая эконом-класс. Помимо всего прочего, гостиница предполагает установление личности человека, который намерен заселиться в номер. Тем самым будет исключена криминогенная составляющая.

Ведь именно по этой причине в столице России введен запрет на посуточную аренду. Хотя сами арендодатели считают, что это очередной запрет, что называется, на пустом месте. Снять квартиру посуточно - это, как правило, всегда дешевле, нежели заселиться в номер гостиницы при тех же наборах предоставляемых услуг, кроме питания, разумеется.

Отметим, что на учете в налоговых органах Минска состоят 700 индивидуальных предпринимателей, которые занимаются посуточной сдачей квартир. За январь-май 2014 по результатам проверок в бюджет было доначислено 44 млн рублей.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...