Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Калуге поручень пандуса покалечил ребенка

09.10.2014 00:13

Старые конструкции на придомовых территориях могут нести скрытую угрозу для здоровья жителей дома. Ведь никто не знает, сколько еще может прослужить, например, пандус, который уже давно требует капитального ремонта. Как стало известно нашему порталу, несчастный случай произошел накануне в Калуге. Один из поручней старого пандуса, отцепившись от бетона, упал на ногу 8-летнему ребенку. В результате у мальчика диагностировали закрытый перелом. К счастью, на помощь школьнику быстро поспешили прохожие и вызвали "Скорую".

Как заявляют жильцы дома, они уже не раз обращались в Администрацию города и управляющую компанию, чтобы данную конструкцию заменили на современные перила из нержавейки. Однако чиновники, по всей видимости, решили, что нужно подождать, пока пандус самостоятельно "демонтируется", а уже затем поставить новые перила. Между прочим, совокупный вес упавшего поручня составляет более 150 килограмм.

Страшно представить, что могло бы случиться с ребенком, если бы эта железная махина упала на голову. Сейчас мальчику предстоит перенести операцию. На ноги он сможет встать не раньше, чем через три месяца. Родители пострадавшего школьника уже наняли адвоката, дабы выявить виновного в этом инциденте и наказать по всей строгости закона.

В отделе полиции же, заявлении от родителей пострадавшего принять отказались, мотивируя это тем, что данный случай не в их компетенции. Сейчас управляющая компания разбирается в проектной документации, чтобы выяснить, кто и когда устанавливал пандус, кроме этого, представители компании пообещали оказать помощь для ребенка.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...