Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Google все чаще кликают со смартфонов по "товарным объявлениям"

19.06.2014 00:08

Эксперты, которые еще несколько лет назад уверяли, что нужно обязательно делать качественную версию сайта для смартфона, были как никогда правы. Как стало известно нашему порталу, к концу текущего года зарубежные специалисты прогнозируют, что на "товарные объявления" в Google будут кликать до 40% пользователей этих гаджетов. Таким образом, смартфоны в этом плане практически сравняются с традиционными компьютерами.

Аналогичную динамику отмечают и в России. Например, на сайте tol100.ru бесплатные объявления также нередко подают через смартфон. Причем, от тематики объявления это не зависит - с гаджетов публикуют предложения по продаже авто, компьютеров, фотопринадлежностей, недвижимости и многого другого.

В самых футуристических "предсказаниях" их авторы предрекают, что через 10-15 лет традиционными компьютерами и ноутбуками обычные юзеры пользоваться практически не будут. В то же время, сервисы объявлений должны развиваться и меняться соответственно предлагаемой динамике.

- Ведущие сайты объявлений сейчас имеют миллионы посетителей в сутки. Разумеется, если кликать будут в основном с мобильных устройств - они предпримут все меры, что веб-ресурс максимально четко и корректно отображался на экране гаджетов. Пока же я вижу ряд достаточно крупных порталов объявлений, по мобильной версии сайта которых есть вопросы. Они рассчитаны на дорогие модели, а простенькие смартфоны с небольшим экраном там не особо "комфортно" себя чувствуют. Это требует доработки, - говорит IT-специалист Петр Денисов.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...