Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Дубае знают как решить проблемы глобальной нехватки воды

04.12.2014 22:49

Постоянный дефицит воды ввиду "географических особенностей" их расположения испытывают жители ряда стран планеты. Как стало известно нашему порталу, в честь священного месяца Рамадан власти Дубая решили провести масштабную кампанию по сбору средств для снабжения нуждающхися водой. Только по предварительным подсчетам акция поможет обеспечить чистой питьевой водой порядка пяти миллионов человек.

За решение данного вопроса уже объявлен грант в размере одного миллиона долларов. Кроме того, планируется создать специальный фонд UAE Water Aid Foundation, основной задачей специалистов которого станет проведение исследований, призванных разработать инновационные и недорогие методы производства чистой воды. Ведь если во многих странах вода для кулера есть в наличии всегда, то где-то мечтают не о кулере, а хотя бы о бутылке чистой воды.

Разумеется, решение такого глобального вопроса было бы невозможным без сбора денежных средств. Поэтому власти Дубая, жители и частные компании принимают активное участие в мероприятии. На момент написания данного материала собрано уже порядка 49 миллионов долларов - огромная сумма в относительно короткие сроки. Уже озвучено, на что пойдут эти деньги: в нуждающихся районах пробурят водные скважины, установят насосы, а через некоторое время доставят туда и оборудование для очистки воды.

Таким образом, у людей появится возможность употреблять чистую воду на ежедневной основе. По различным статистическим данным, доступ к качественной воде для питья отсутствует у 880 миллионов людей. Каждый год от обезвоживания погибают порядка трех с половиной миллионов человек.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...