Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Британии большой рекламный щит разрисовали вручную

04.08.2014 21:45

В Великобритании сотрудники радиостанции BBC Music готовятся к проведению собственного музыкального фестиваля. Как стало известно нашему порталу, в рамках подготовки к мероприятию запустили рекламную кампанию. В частности, в Манчестере на днях установили большой щит наружной рекламы.

Но если обычно рекламные баннеры для улицы печатают в типографии, то на радиостанции решили пойти другим путем. Они пригласили уличного художника Чина, который при помощи специального трафарета и баллончиков с краской расписал баннер по требованию заказчика. Разумеется, какую-то часть плаката все же подготовили в типографии, но графические элементы художник наносил сам прямо на улице.

За этим процессом пристально следили прохожие, некоторые из которых засняли действо на камеры смартфонов. В результате на баннере Чин нарисовал имена музыкантов, которые уже подтвердили свое участие в фестивале. В их числе, в частности, знаменитый Franz Ferdinand. По словам сотрудников радио, такой подход к рекламе дал положительный эффект.

Дело в том, что список участников определялся не за один день. Поэтому по мере его пополнения художник добавлял на баннер соответствующие надписи. Таким образом, плакат практически непрерывно привлекает внимание прохожих, ведь на нем регулярно появляются новые надписи.

Кроме того, если какая-то группа в итоге откажется от участия - ее название можно будет легко стереть с плаката или просто зачеркнуть. В общем, получилась креативная "живая" реклама, которая в данном случае стала двигателем музыкального фестиваля.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...