Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В Бирске подросток угнал "семерку" у соседа

10.10.2014 21:09

Накануне 16-летнему парню из Бирска очень захотелось покататься на автомобиле. Но в силу возраста он не имел права этого сделать да и движимого имущества ни у него, ни у его семьи не было. Как стало известно нашему порталу, тогда молодой человек решил пойти криминальным путем и угнать чужую машину.

В качестве "жертвы" школьник выбрал соседский ВАЗ 2107. Причем, парня не смутило, что транспортное средство стоит в гараже под несколькими замками: юный угонщик довольно-таки быстро разобрался с гаражными воротами, цена которых была немалой и спустя некоторое время уже оказался за рулем вожделенной "семерки".

Ночью хозяин, 61-летний пенсионер, заглянул в гараж и обомлел - его любимица пропала. Мужчина сразу же обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов тут же объявили план-перехват. И уже спустя час стражи порядки обнаружили машину и обрадовали владельца. Оказалось, что парень решил просто покататься на ВАЗ 2107, а утром вернуть в гараж. Поэтому и замки от гаража молодой человек прихватил с собой.

Примечательно, что замки действительно были целыми, а ключей у подростка не было и быть не могло. Замки парень открыл предметом, похожим на отмычку. Откуда у него подобные навыки предстоит выяснить сотрудникам полиции. Также проверяется причастность подростка к другим подобным преступлениям. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.

- Подросток признался в содеянном и извинился перед пожилым соседом за то, что заставил его пережить пусть и временную, но пропажу, "семерки", - сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...