
Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ
Автомобильная дорога «Уфа - Инзер - Белорецк» - одна из самых нагруженных трасс в Башкирии, а также одна из самых опасных.
Помимо того, что дорога извилистая и имеет множество перепадов по высоте, так еще и качество дорожного полотна после схода снежного покрова оставляет желать лучшего. И это несмотря на регулярно проводимый ремонт. Специалисты объясняют это высокой нагрузкой на дорожное полотно, а также особенностями температурно-влажностного режима.
Очередной ремонт запланирован после майских праздников. Планируется отремонтировать участок дороги протяженностью 28 километров. Кроме того, дорожники хотят расширить участок дороги, известный в народе как «тещин язык».
- Все вышеперечисленное направлено на поддержание безаварийного проезда по автодороге, - сообщили в пресс-службе Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com