
Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ
27-летний житель Туймазинского района Башкирии решил использовать популярную социальную сеть "ВКонтакте" в качестве площадки для призывов к экстремизму. Кроме того, представитель сильного пола посчитал возможным и нормальным оскорбление и возбуждение ненависти к ряду наций.
Как стало известно нашему порталу, мужчина зашел в социальную сеть через компьютер своей родственницы и выложил там пару видеоматериалов. В этических целях мы не будем упоминать их названия, скажем лишь, что они демонстрировали, якобы, превосходство русских над нерусскими. В действительности же все нации равны, и данными видео заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, видеоматериалы содержали нацистскую символику. В общем, несли в себе большое количество нарушений закона.
- Суд приговорил мужчину к 100 часам исправительных работ. Подсудимый свою вину полностью признал. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Башкирии. Добавим, что подобные случаи, когда под суд идут жители республики после публикации в соцсетях определенных материалов, не так уж и редки.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com