Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

В 2015 году у россиян появятся электронные паспорта

13.07.2014 13:32

В обозримом будущем привычные нам бумажные паспорта уйдут в прошлое. Как стало известно нашему порталу, уже в течение следующего года в России планируется выдать порядка 300 тысяч электронных паспортов. Они будут представлять собой компактную пластиковую карту, на которой сохранят всю информацию о конкретном человеке. По сути, это тот же самый паспорт, только модернизированный.

На сегодняшний день проект электронного удостоверения личности уже прошел необходимую общественную экспертизу. Проведенные опросы показывают, что подавляющее большинство россиян уже привыкли к повседневному использованию пластиковых карт. Будь то банковские карты, дисконтные или какие-то другие. А изготовление пластиковых карт также пользуется большим спросом. Так что введение электронного паспорта станет очередным шагом на этом пути.

По предварительным данным, на выдачу 300 тысяч новомодных паспортов потребуется выделить из бюджета порядка 200 миллионов рублей. Однако по расчетам специалистов эта сумма должна окупиться за счет пошлины, которую будут взимать с будущих владельцев таких паспортов. Важный момент: если вы "закажете" себе электронный паспорт, то пользоваться привычным бумажным уже не сможете - его придется сдать.

Здесь нет ничего удивительного - такое правило необходимо, чтобы исключить возможность мошенничества. Добавим, что по желанию человека в электронный паспорт можно будет внести отпечатки его пальцев. Для этого нужно написать соответствующее заявление. Если же вы пока не готовы перейти на пластиковое удостоверение личности - какое-то время бумажный паспорт будет применяться наравне с новым.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...