Кино в Уфе 19.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

УФАС ждет информацию о фактах сговора на рынке ритуальных услуг

13.07.2014 13:39

Некоторые чиновники заявляют, что на рынке ритуальных услуг сегодня хватает мошенников. А по мнению специалистов УФАС, там еще и не исключены сговоры. А как иначе объяснить тот факт, что домой к только что умершему человеку еще не приехала "Скорай помощь", а родственникам уже звонят сотрудники ритуальных компаний? Известны даже случаи, когда такие организации оказывали свои услуги без согласования с родственниками усопшего.

Безусловно, есть в этом сегменте и честные компании. Например, на свежую могилу памятники из гранита или мрамора не ставят, такие предложения востребованы зачастую не раньше чем через несколько месяцев после похорон. Объяснение простое - грунт на могиле должен "осесть", чтобы постоянный памятник не накренился или не упал. Сразу же после похоронной церемонии устанавливают временный памятник.

Напомним также, что чиновники намерены создать федеральный электронный реестр покойников, который призван не только помочь родственникам усопших отыскать могилу близкого человека, но и предотвратить мошенничество в этой сфере. Ведь сейчас, когда нет такого жесткого контроля, теоретически места на кладбище могут перепродаваться, в результате на одном месте появляются два захоронения.

Если вы столкнулись со случаями мошенничества в области ритуальных услуг - сообщайте об этом в правоохранительные органы или в УФАС. Не позволяйте мошенникам наживаться на чужом горе, они должны нести наказание в соответствии с действующим законодательством. А лучше всего - обращаться в компании, которые имеют "белую" репутацию.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Металлообработка. Искусство...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...