Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Удивительные свадебные обычаи мира

28.09.2015 17:32
Свадьба – это замечательное событие в жизни каждого человека, наполненное радостью и трепетом. Очень важно провести свадьбу так, чтобы она стала ярким воспоминанием, что будет греть душу в течение всей жизни. Помочь в этом могут специальные свадебные агентства.

Свадебных обычаев и обрядов существует так много, что при всем желании молодоженов, они не смогут следовать им всем. Но семейного счастья хочется каждой паре, поэтому они выбирают те обычаи, какие им по душе.

Однако понятие настоящего торжества сильно отличаются в разных народах мира. Так, например, на островах Новой Гвинеи существует племя, где официально узаконить свои отношения можно, просто покушав перед всем племенем с одной тарелки. Вот такой нехитрый и простой свадебный обряд.

Кенийский обычай может несколько шокировать мужчин. Дело в том, что согласно ему, жених должен в течение месяца после свадьбы ходить в женской одежде, чтобы почувствовать в полной мере все тяготы женского существования.

Традиционное красивое белое платье есть далеко не в каждом свадебном обряде мира. Например, на острове Самоа свадебный наряд для невесты изготавливают из коры тутового дерева, а в Намибии женщина наряжается в специальный головной убор, сделанный из кожи козы, густо смазанной красной охрой, смолой и жиром.

Понятие брачной ночи также совершенно по-разному воспринимается в разных уголках нашей планеты. В Албании существует древняя традиция, согласно которой молодожены не должны вступать в сексуальные отношения три дня и три ночи. Это должно запутать злых духов, цель которых разрушить крепкие семейные узы. Сегодня, конечно, албанцы редко следуют этой традиции предков.

На острове Бали за свадебным столом Вы не найдете ни одного мужчины. Дело в том, что согласно местному брачному обряду, за стол пускают только женщин, а мужчинам отводится почетная должность поваров.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...