Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Удивительные факты о самолетах

23.04.2015 20:09

Технический прогресс буквально творит чудеса. При этом современный человек невероятно быстро привыкает к новинкам, которым он уже перестает удивляться буквально через несколько месяцев. Только представьте: человечество имеет возможность летать на огромных многотонных железных аппаратах! А для современного гражданина любой цилизованной страны заказ билетов на самолет стал серой повседневностью, которая не вызывает ни капли удивления или восторга. Однако о самолетах еще остались факты, способные удивить.

Например, знали ли Вы, что алкоголь на высоте из-за низкого давления усваивается намного быстрее, чем на земле. В среднем его действие более заметно в 2-3 раза, поэтому это стоит учитывать в будущем для любителей снять стресс на высоте алкоголем.

Человечество действительно в состоянии поднять в воздух самые настоящие гигантские машины: самый огромный летающий левиафан нашего времени – это самолет Ан-225, взлетный вес которого может достигать 600 тонн. Одна только площадь его крыла превышает площадь целого тенистого корта. Размах его крыльев превышет длину всего пути первого полета братьев Райт, который положил начало эре покорения воздуха.

Конечно, самолет – это очень сложная в производстве техника. Например, Boeing 747-400 – одна из самых популярных на данный момент моделей – состоит из более 6 миллионов деталей, которые производятся в 33 разных странах мира. При торможении самолета его тормозная система потребляет до 20 кВт энергии, а диски нагреваются до температуры свыше 1000 градусов цельсия.

Кстати, в воздухе одновременно прямо в эту секунда находится примерно 250 тысяч человек. Впечатляет, не правда ли? Это сравнимо с населением не крупной европейской страны, типа Исландии.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...