Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Удивительные факты из мира рюкзаков путешественника

28.09.2015 17:46
Умение пользоваться орудиями труда или использовать подручные предметы и отличает человека от животного. Конечно, некоторые виды человекоподобных обезьян в состоянии взять палку, чтобы огреть ей своего обидчика, но инструменты человека намного сложнее, более технологичны и он сам способен их изготавливать. А эти инструменты необходимо с собой как-то носить. Не удивительно, что первые рюкзаки появились невероятно давно, ведь именно они позволяют таскать с собой все самые необходимые предметы.

Уникальная находка появилась в 1992 году, когда в Альпах обнаружили останки человека, чья смерть датируется 2700 годом до нашей эры. В принципе, ничего слишком удивительного нет: люди умирали и тогда и сейчас, а останки трудно назвать чрезмерно древними. Однако за спиной у этого человека висел самый настоящий рюкзак, почти ничем не отличающийся от современного. Конечно, пошив рюкзаков того времени был примитивен, это был деревянный каркас, обтянутый кожей, который крепился на спине кожаными же лямками.

Рюкзак входил в стандартное обмундирование римского легионера. В нем они носили припасы, личные вещи и предметы гигиены. В принципе, рюкзаки того времени особо ничем не отличались от своих современных аналогов. Даже рыцари-крестоносцы в Средние Века брали с собой в крестовые походы рюкзаки, так как это было удобно и практично. В Средневековье большинство рюкзаков представляли собой закрепленные на спине деревянные коробки.

Индейцы Северной Америки использовался испокон веков несколько необычный вариант рюкзака: его нужно носили также за спиной, однако крепили не на плечах, а на голове, закрепляя мягким ремнем на лбу. В подобных «налобных» рюкзаках индейцы переносили свои трофеи и охотничье снаряжение.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...