Кино в Уфе 24.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Удивительные факты из мира автомобилей (часть 1)

17.09.2015 15:34

В наше время автомобиль уже давно перестал быть роскошью и какой-то невероятной технической новинкой. Он стал неотъемлемой частью нашего существования, стал средством передвижения. Сегодня существуют сотни различных моделей автомобилей, а ремонт генератора форд фокус 2 можно сделать почти на каждом шагу.

Удивительно, но рекордное количество автомобилей на душу населения зарегистрировано в крошечном европейском государстве – Люксембурге. Конечно, общее количество автомобилей в Китае или Индии легко заткнет за пояс это крошечное герцогство с общим количеством населения чуть более 500 тысяч человек, но здесь на каждую тысячу человек здесь приходится 600 автомобилей. Это абсолютный рекорд на нашей планете.

В качестве награды за полет в космос Юрию Алексеевичу Гагарину правительство Советского Союза подарило автомобиль «Волгу». Номерной знак этого трофейного авто был «12-04 ЮАГ» - дата полета и первые буквы имени, фамилии, отчества первого космонавта.

Чтобы экспортировать автомобили марки «Жигули», пришлось придумать новое название. Этим названием стала «Лада». Именно под этим именем за рубежом и известна самая популярная советская марка автомобилей. Смена названия для экспорта стала вынужденной мерой, так как для иностранцев слово «Жигули» плотно ассоциировалось с жиголо, из-за чего спрос на автомобили был не высок.

Первая авария произошла в Лондоне в 1896 году. Что удивительно, на тот момент в столице Великобритании было всего два автомобиля, которые умудрились столкнуться. Следователь, занимавшийся расследованием этого инцидента, тогда заявил, что аварии – это редчайший случай и вряд ли когда-нибудь случится что-нибудь подобное. Как мы сегодня видим, он был совершенно не прав, так как дорожно-транспортные происшествия и столкновения на дорогах уже давно стали ужасающей, но совершенно обыкновенной частью нашего бытия.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...