Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Удивительная звезда - Солнце

05.09.2015 15:27
Если задуматься о нашей планете, да и вообще о существовании человечества, то начинаешь удивляться, от скольких факторов оно зависит. То есть, если бы на нашей планете не возникло атмосферы, жизни бы на ней не было, если бы Земля была удалена ближе и дальше к Солнцу, то она была бы либо выжженной пустыней, либо огромной ледяной пустошью. Миллионы, миллиарды разных факторов сошлись воедино, чтобы мы могли существовать, но самый удивительный фактор – это наша звезда, Солнце.

Диаметр Солнца превышает Землю в 109 раз, это значит наше светило в несколько миллионов раз больше, чем наша планета. Находится наша планета на 150 миллионов километров от Солнца. Это значит, что автомобилю понадобилась бы около 163 лет ехать без остановок, чтобы преодолеть это расстояние. Ежесекундно на солнце сгорает 700 миллиардов тонн водорода. Таким образом, происходит термоядерный синтез гелия из водорода, который и выделяет невероятное количество энергии. Именно эта энергия термоядерного синтеза и заставляет солнце светиться оранжевым светом и выделять столько энергии в виде тепла. Современные технологии даже позволяют использовать энергию Солнца, чтобы вырабатывать электричество. Хотите приобрести такую? Перейти на сайт фирмы http://solarled.com.ua/-kont и закажите прямо сейчас.

Температура поверхности Солнца превышает 5500 тысяч градусов. Какая же температура в его ядре, остается только гадать, однако ученые предполагают, что там она может достигать отметки 13, 5 миллионов градусов! Даже одной капли газа, из которого состоит солнце, хватило бы, чтобы разом уничтожить все жизнь на нашей планете. Кстати, по расчетам ученых Солнце будет существовать еще чуть больше 4 миллиарда лет, а затем оно взорвется, уничтожив нашу систему. Радует то, что мы до этого момента точно не доживем. Хотя, если быть честным, то уже где-то через один миллиард лет оно будет гореть несколько жарче, что превратить нашу планету в пустыню, где жизнь будет невозможна. Так что апокалипсис вполне реален, однако будет очень и очень нескоро.

По меркам космоса Солнце – это очень маленькая звезда. Существуют звезды превышающие раземарми солнце в десятки тысяч раз. Однако наша зведа достаточно яркая. 85% известных науке звезд обладают меньшей яркостью, а значит, жизнь в тех системах вряд ли возможна.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...