Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Ученые вырастили биоинженерную мышцу

15.08.2014 17:43

Наверняка многие из представителей сильного пола хотели бы иметь так называемую накаченную фигуру и большую мышечную массу. Но кто пробовал походить в тренажерный зал, знает, что дело это не такое простое. Для того, чтобы достигнуть желаемого результата, необходим упорный труд, включающий в себя множество различных упражнений, а также специальное питание.

Кроме того, для того чтобы тренировки проходили максимально эффективно и безопасно для здоровья потребуются услуги фитнес-тренера, который составит для вас индивидуальную программу. Кстати, витамины, которые будут жизненно необходимы для вашего организма, можно купить в med-magazin.com.ua. Как видим, процесс этот нелегкий и требует достаточно продолжительного времени для достижения желаемых результатов. Но уже возможно в ближайшем будущем, для того, чтобы нарастить мышечную массу, человеку больше не придется кропотливо работать на своим телом.

Как стало известно нашему порталу, накануне американские ученые создали первую в мире искусственную мышцу. Для этого светила науки использовали мышечные мышечные волокна, выращенные учёными из миогенных клеток крысы. Но мышцы, как известно, имеют свойства сокращаться, расти и обновляться. Для осуществления этих функций, ученые добавили к этим волокнам сателлитные клетки мышечной ткани, активация которых запускает вышеперечисленные процессы. По словам специалистов, искусственная мышечная ткань по своим физиологическим свойствам почти полностью соответствует настоящей.

Это значит, что данное открытие позволит в дальнейшем использовать ее для восстановления после физических травмах, а также применять при врожденных болезнях мышц.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...