Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Ученые придумали способ лечения зубов без сверления

02.09.2014 19:09

Британские ученые воплотили в жизнь мечту многих пациентов стоматологов. Как стало известно нашему порталу, зарубежные светила науки разработали уникальный инновационный метод лечения зубов, при использовании которого традиционное сверление не требуется. Соответственно, пациенты избавляются от назойливого звука бор-машинки и от боли - многим не потребуется даже анестезия.

В чем же заключается новая чудо-технология? Итак, ученые предлагают наносить на поверхность зубов специальную пептидную жидкость, которая учитывает естественное формирование зуба и стимулирует регенерацию. Впрочем, сегодня современные бор-машины уже не вызывают у пациентов такого ужаса. В частности, современное оборудование установлено в клинике Примадент, подробнее о которой можно прочитать по ссылке.

По словам стоматологов, пациентам очень важно не упустить момент возникновения кариеса. Поскольку одно дело - сосверлить небольшую черную точку и совсем другое, когда приходится лезть в каналы, удалять нервы, а после этого пломбировать и зуб, и канал. Если вы знаете, что у вас кариес, но все время откладываете поход к стоматологу - следует понимать, что в далньейшем проблема будет лишь усугубляться.

Также отметим, что кариес может негативно влиять не работу желудочно-кишечного тракта, поскольку при сглатывании слюны часть вредных бактерий попадает прямиком туда. Надеемся, приведенных доводов окажется достаточно, чтобы вы больше не тянули с походом к стоматологу. И не доводили дело до плачевной ситуации. Например, до дисбактериоза полости рта.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Технические характеристики Renault...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...