Кино в Уфе 29.03.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Ученые: караоке способно повысить эффективность работы человека

28.07.2014 18:10

Необычное свойство караоке "открыли" зарубежные ученые. По их словам, регулярное пение караоке способствует эмоциональной и психологической разгрузке. А это очень важно для эффективной работы. Представим ситуацию: пятница, конец рабочей недели, человек устал за пять дней и хочет хорошо отдохнуть, чтобы в понедельник вернуться на рабочее место в отличном расположении духа и продолжить работать эффективно.

Ученые провели исследование с участием более 1000 человек и пришли к выводу, что обычного двухдневного отдыха человеку может оказаться недостаточно. Да, тело в это время отдыхает благодаря тому, что человек отсыпается, но накопившийся моральный груз рабочей недели никуда не уходит. Конечно, идеально, если есть возможность поехать на море или хотя бы провести выходные с палаткой у какого-нибудь водоема с компанией друзей.

Но что делать, если погода не та? Совет ученых - начните петь караоке. Причем, выкладывайтесь так, как будто боретесь за победу на престижном песенном конкурсе. Хороший клуб в Москве и других городах страны, где можно спеть караоке, сегодня можно найти без проблем. Причем, лучше петь песни, с которыми у вас не связаны какие-то грустные воспоминания, иначе эмоциональное состояние можно лишь ухудшить.

По словам светил науки, идеально сочетать караоке с занятиями спортом и хорошим сном в выходные - тогда к понедельнику вы точно получите необходимый заряд бодрости и будете готовы к работе с эмоциональной и психологической точки зрения. И пять рабочих дней пролетят легко и эффективно.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
Как вернуть деньги от брокера без...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...