Кино в Уфе 26.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Туризм в Украине

03.08.2015 09:49
В последнее время все больше и больше людей, думая куда отправиться отдыхать, выбирают именно Украину, несмотря на последние события.

Планируете навестить этим летом старых друзей во Львове? Замечательно! Кстати, чтобы не мешать своим знакомым и не нарушать их личной жизни, можно арендовать какое-нибудь жильё на время пребывания в этом замечательном городе. Сегодня этот город играет важную культурную и экономическую роль в жизни Украины. Львов считается настоящим музеем под открытым небом.

Любимым местом отдыха горожан и гостей города, бесспорно, являются его парки. Например, Парк Высокий Замок. Забравшись на его вершину, вы сможете полюбоваться замечательным видом открывшейся панорамы старинного города с его удивительными памятниками архитектуры и живописной природой. Очень много лет назад на его месте находилась оборонная крепость, на территории которой была тюрьма. Сам парк моложе замка, который был основан около полутора сотни лет назад. У замка две террасы, верхняя и нижняя. На верхней был насыпан курган Любленской унии, сегодня это смотровая площадка. Нижняя терраса – это каштановая аллея. В выходные дни в этом парке можно встретить много новобрачных.

Лесопарковый массив Погулянка расположен около улиц Пасечной и Зеленой. Сегодня это рекреационная зона с прогулочными маршрутами. Из зелени часто встречаются бук и граб. В этом парке находится несколько декоративных прудов и небольшой ручеёк Пасека. Территория Погулянка замечательно подойдёт не только для прогулок, но и для пикников.

Как только вы окажетесь во Львове и отправитесь на прогулку, обязательно побывайте в этих зонах отдыха и насладитесь их живописной природой. Кстати, если окажитесь в Харькове, загранпаспорт Харьков

Помимо всего прочего в Украине есть еще несколько мест, которые стоит посетить, и которые открыты для туристов. Например, Азов. Там кроме теплого ласкового моря и песочных пляжей, вы найдете старинные крепости времен знаменитого Азовского осадного сидения XVII века. Также можно посетить не менее знаменитые Карпаты. Этот вариант подойдет для любителей горных лыж или пеших прогулок, ведь Карпаты — это горные ландшафты и оздоровляющие источники минеральных вод.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...