Кино в Уфе 25.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

"Тропическая" гостиница появилась в Барселоне

14.08.2014 18:40

Самые совершенные технологии и самые смелые идеи используют сегодня при возведении зданий. Как стало известно нашему порталу, в Барселоне появилась гостиница в тропическом стиле, которую открыла сеть отелей Renaissance. Согласно официальным данным, проектировщиком необычной гостиницы выступил знаменитый французский архитектор Жан Нувель, также в разработке проекта поучаствовали специалисты бюро Ribas & Ribas.

Концепция здания понятна - оно должно гармонично сочетаться с окружающим ландшафтом. И если мини-отелям (о таком типе гостиниц в Киеве и других городах можно читать больше на www.mini-hotel.kiev.ua) по хорошей цене это сделать проще, то с большими отелями реализация все-таки посложнее. Но архитектор нашел выход - он представил отель в виде 27-этажной башни, которую "разделили" на две части. Согласно проектному плану, на 26-ом этаже гостиницы разбивают озелененную террасу.

Большая часть окон гостиницы стилизованы под кроны пальм, а что касается живых деревьев на территории гостиницы, то это тоже пальмы. Фасады отеля отделали белым бетоном, в общей сложности гостиница предлагает на выбор туристов почти 400 различных номеров.

Примечательно, что в гостинице имеются пальмы различных сортов - например, есть австралийская, есть калифорнийская "Вашингтония". Ну а еще одним украшением гостиницы можно назвать шикарный ресторан, из которого открывается превосходный вид на Барселону (находится на 14-ом этаже гостиницы). Добавим, что полное название гостиницы звучит как Renaissance Barcelona Fira Hotel.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...