Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Тайный мир электричества

28.07.2015 17:43
Сегодня электрический ток вовсю используется в повседневной жизни. Он даже уже стал неотъемлемой частью человеческого существования. В наше время электрический ток дарует свет, тепло и приводит в движение механизмы, существуют компании, которые производят радиотехнические детали, например, ООО Джино СНГ. Подробности Вы можете найти на сайте gino-ese.ru. Однако знания человека об электричестве довольно ограничены, данная статья направлена на то, чтобы немного улучшить их.

Для протекания электрического тока нужен замкнутый круг. Собственно на этом принципе и работает обычный выключатель: он просто размыкает замкнутый круг, что приводит к «отключению» электричества. На данный момент человечество использует землю, как замыкающую часть этого круга. Это делается для того, чтобы в случае нарушения проводки электрический разряд не «растекался» по бытовым приборам и стенам, а уходил куда-то в землю, где рассеивался.

Многие слышали, что в розетке протекает переменный ток частотой 50 Гц. Это означает, что ток меняет свое направление 50 раз в секунду. Делается это для того, что переменный ток проще передавать на большие расстояния и преобразовывать по величине. Потери постоянного тока при этих процессах обычно в несколько раз больше.

Электрическую энергию очень сложно запасать. Современные батареи очень неэффективно справляются с этим, а чем больше заряд, тем сложнее это делать. Электростанции рассчитаны так, чтобы производить такое количество электрической энергии, которой хватает во время дневной пиковой активности. Именно днем люди тратят наибольшее количество электричества. Однако ночью это число значительно падает, в несколько раз. Выключать электростанции не выгодно, так как процесс ее перезапуска очень сложен и довольно дорогостоящий, поэтому ночью они работают впустую. На сегодняшний день пока не предложено ни одного адекватного способа, куда эту лишнюю энергию девать.
Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...