Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Стены некоторых подземных переходов Москвы обделывают сайдингом

24.07.2014 16:04

Сегодня благоустройству российской столицы уделяется огромное внимание. В число объектов, над "облагораживанием" которых работают различные службы, попали и подземные пешеходные переходы. Как стало известно нашему порталу, до конца текущего года московские власти рассчитывают сдать порядка 20 новых переходов, а к 2017 году - еще около 70. Таким образом, в ближайшие годы Москва "пополнится" почти сотней новых подземных переходов.

Что касается капитального ремонта этих объектов, то с начала текущго года завершили уже восемь переходов, на сегодняшний день работы ведутся еще в 51. Для некоторых понадобилось купить сайдинг, которым покрывают стены. Однако сайдинг - это не единственное решение. Где-то стены красят или облицовывают плиткой. Кроме того, во время капитального ремонта в переходах проводят ремонт ступеней, перил и водоприемных решеток.

Интересное нововведение, которое ждет горожан - в подземных переходах откроются крупные торговые точки. По предварительным данным, "спуститься" в переход уже согласно руководство гипермаркета "Ашан". Сейчас ведутся переговоры и с другими сетями. Если же вернуться на пару лет назад - можно узнать, что в 2012 году косметический ремонт провели сразу в 502 подземных переходах. Согласно планам чиновников, реконструкция всех подземных переходов города может завершиться уже через два-три года.

Некоторые горожане задаются вопросом - мол, почему бы не строить надземные пешеходные переходы, ведь это дешевле. В ответ противники этой идеи пишут, что надземные переходы портят архитектурный вид города.

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...