Кино в Уфе 20.04.2024   [Смотреть расписание сеансов]
Скидки в Уфе   [Смотреть]

Станция ГЛОНАСС появится в Крыму

15.08.2014 18:14

В Крыму запланировали создание станции ГЛОНАСС. Как стало известно нашему порталу, об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. По предварительным данным, станция будет предназначаться для сбора различных измерений. На днях пользователи ГЛОНАСС могли наблюдать сбой в работе системы, однако, как подчеркнули специалисты, ГЛОНАСС в устройствах поставляется в паре с GPS, поэтому каких-то проблем у пользователей возникнуть не должно было.

Учитывая, что сегодня в России системой мониторинга при помощи ГЛОНАСС оснащают, например, пассажирские автобусы и другие транспортные средства, выгодно приобрести сервер точного времени ГЛОНАСС. Для справки, ГЛОНАСС является отечественной спутниковой системой навигации, на орбите сейчас находятся 29 спутников системы, при этом по прямому назначению эксплуатируются 24 из них. Еще один находится на этапе ввода в систему.

Примечательно, что американские власти не дали разрешения на установку станций ГЛОНАСС в США. Тамошние эксперты привели откровенные отговорки, нам же все понятно: Америка просто боится, что эти станции помогут России собирать какие-то данные, которые США предпочитает хранить в тайне. И это лишний раз доказывает, что американцы боятся Россию, с каким бы заявлениями о "региональной республике" они не выступали.

А на июнь текущего года запланирован запуск космического аппарата ГЛОНАСС-М, пуск произведут с космодрома Плесецк. До конца года также планируется запустить еще четыре аппарата. Масса одного спутника "ГЛОНАСС-М" составляет 1415 килограммов, а срок службы - порядка семи лет (это предполагаемый срок службы - прим. ред.).

Ваша реклама здесь, под каждой новостью (со ссылкой) - 5000 рублей в год. Пишите: dreamteam2812@gmail.com
Поделиться:

Извините, комментарии временно не работают: мы обновляем модуль
Ваше имя
Комментарий
Комментарии (0):
Комментариев нет.



Последние комментарии
Oleg: "2 года за убийство?! Это уже..."
Татьяна: "вот так новость!!!!!!!!!! с..."
Владимир: "Деньги,деньгами,а ребенка и..."
екатерина: "многие говорят что в этом..."
луиза.: "К сожалению, вряд ли эти..."
bambuk: "Да, торопитесь остаться под..."
кирилл: "Если есть свидетели.этого..."
Популярные новости
Вдохновляющие афоризмы о решимости,...
Лист стальной холоднокатаный:...
TNG-ALGIS аннонсирует крупный проект по...
Искусственный камень в дизайне...
"Эффективность рассылки голосовых...
Металлочерепица Monterrey: современное...
Искусство архитектурного...
Опрос
Какое из этих мест отдыха в Уфе вам нравится больше?
Погода в Уфе

Дорогие уфимцы, подробный прогноз погоды на каждый день читайте ЗДЕСЬ

подробнее...
Анекдот дня:
Самое обидное - это когда ты тщательно продумал в голове диалог, а твой собеседник говорит не по тексту. *** Подхожу я на дискотеке к девушке и спрашиваю: - Не хотите потанцевать? А она мне: - Сначала у моего бойфренда-боксёра спроси, если не...
подробнее...
Рецепт дня:
Сальтисон по-польски — рецепт приготовления
В польской кухне сальтисон — популярная холодная закуска. По частоте домашнего приготовления уступает, пожалуй, лишь колбасам и салу. Готовят сальтисон из свинины и...
подробнее...